«Краснодар» разгромил лидера чемпионата Франции «Ниццу» - 5:2! И потерял Смолова?

Во втором туре группового этапа Лиги Европы «Краснодар» преподнес подарок своим болельщикам - разгром нынешнего лидера чемпионата Франции «Ниццы» - 5:2! Дубли в составе «быков» оформили Жоаозиньо и Ари, по голу забили Федор Смолов и Балотелли у соперника, причем и оба форварда поппосили вынужденную замену из-за травм. Федор вообще не смог уйти с поля - его унесли. Что-то произошло в момент. Когда он замыкал голевой пас у ворот французов с правой опорной ногой. Балотелли не появился на поле после перерыва.
Хозяева повели к 33-й минуте 2:0, затем один гол отквитал Балотелли, а в начале второго тайма Жоаозиньо реализовал пенальти. Но вскоре за «быков» стало тревожно: соперник приблизился на расстояние одного точного удара, но все вопросы снял Ари, сменивший Смолова еще в первом тайме - он отличился на 86-й минуте, а уже в компенсированное время бразилец сделал дубль.

В другой встрече 2-го тура «Шальке» на своем поле обыграл «Зальцбург». В следующем туре, 20 октября, «Краснодар» примет «Шальке», а «Зальцбург» – «Ниццу».

Лига Европы. Группа I. 2-й тур
«Краснодар» – «Ницца» (Франция) – 5:2
Голы: Смолов, 22 (1:0); Жоаозиньо, 33 (2:0); Балотелли, 42 (2:1); Жоаозиньо, 65 (3:1, пен); Сиприен, 71 (3:2); Ари, 86 (4:2); Ари, 90+3 (5:2).
«Шальке-04» (Германия) – «Ред Булл Зальцбург» (Австрия) – 3:1
Голы : Горецка, 15 (1:0); Чалета-Цар, 47 (2:0, автогол); Хёведес, 58 (3:0); Сориано, 72 (3:1).

И В Н П М О
1КРАСНОДАР22006-26
2ШАЛЬКЕ22004-16
3ЗАЛЬЦБУРГ20021-40
4НИЦЦА20022-60

У Джорджевича серьезная травма Фото: Вячеслав Евдокимов (ФК "Зенит") Форвард получил серьезную травму Триумфальный матч "Зенита" с голландским клубом А3 в матче Лиги Европы закончился травмой для форварда сине-бело-го
19:36 30.09.2016 Комсомольская правда - Санкт-Петербург
Форвард «Зенита», забивший два мяча в матче с АЗ, отметил, что футболисты хотели реабилитироваться за игру против «Анжи» (2:2.
18:34 30.09.2016 Спорт уик-энд - Санкт-Петербург
Голевая феерия на Петровском. Накануне "Зенит" во втором мачте группового этапа Лиги Европы разгромил голландский "АЗ" со счетом… 5:0.
13:03 30.09.2016 ГТРК Санкт-Петербург - Санкт-Петербург
Бывший защитник «Зенита» Вячеслав Булавин в интервью для Rusfootball.info высказал мнение по игре питерцев в матче группового этапа Лиги Европы против «АЗ Алкмаара» (5:0).
11:39 30.09.2016 Спорт уик-энд - Санкт-Петербург
Полузащитник «Зенита» Жулиано вошел в список претендентов на лучшего игрока недели в Лиге Европы.
10:37 30.09.2016 Спорт уик-энд - Санкт-Петербург
Третий гол в ворота АЗ, забитый Александром Кокориным с передачи Жулиано на 59-й минуте матча 2-го тура группового этапа Лиги Европы, стал юбилейным,
07:01 30.09.2016 Спорт уик-энд - Санкт-Петербург
Разгром команды из Нидерландов позволил Мирче Луческу удержать единоличное лидерство в группе «Зенит» разгромил АЗ на «Петровском», забив в ворота команды из Нидерландов пять безответных мячей.
Нападающий петербургского "Зенита" Александр Кокорин прокомментировал итоги матча 2-го тура группового этапа Лиги Европы, в котором сине-бело-голубые обыграли голландский АЗ, а сам футболист оформил первый дубль за команду.
03:05 30.09.2016 Петербургский дневник - Санкт-Петербург
Тренерский штаб «Зенита» объявил стартовый состав на домашний матч группового турнира Лиги Европы против «АЗ».
02:01 30.09.2016 Спорт уик-энд - Санкт-Петербург
- До игры я говорил, что матч будет сложным, но так получилось, что сегодня мы были гораздо сильнее, - сказал защитник «Зенита» о разгроме «АЗ» на «Петровском».
"Зенит", в составе которого дублем отметился форвард Александр Кокорин, разгромил на своем поле голландский АЗ в матче второго тура группового этапа Лиги Европы.
01:05 30.09.2016 Metro Петербург - Санкт-Петербург
Атакующий характер нового «Зенита» в полной мере проявился в матче Лиги европы против голландского «АЗ» - 5:0, разгром.
01:01 30.09.2016 Спорт уик-энд - Санкт-Петербург
Встреча завершилась со счетом 5:0 в пользу петербургской команды. В матче 2-го тура группы D Лиги Европы «Зенит» в Петербурге на стадионе "Петровский" со счётом 5:0 разгромил голландский «АЗ Алкмар».
00:34 30.09.2016 ГАZЕТА.СПб - Санкт-Петербург
Петербуржцы одержали вторую победу на групповом этапе Лиги Европы. В матче группового этапа Лиги Европы петербургский «Зенит» разгромил голландский «АЗ Алкмаар» со счетом 5:0.
00:33 30.09.2016 Мой район - Санкт-Петербург
После двух туров группового этапа сине-бело-голубые набрали возможный максимум - шесть очков Петербургский «Зенит» разгромил голландский «АЗ» в матче второго тура группового этапа Лиги Европы - 5:0.
00:13 30.09.2016 АиФ СПб - Санкт-Петербург
Петербургская команда сумела одолеть гостей из Голландии во втором круге второго по значимости клубного турнира Старого Света.
00:12 30.09.2016 АиФ СПб - Санкт-Петербург
Петербургский футбольный клуб "Зенит" в матче 2-го тура группового турнира Лиги Европы против голландского АЗ побеждает со счетом 3:0.
00:09 30.09.2016 Петербургский дневник - Санкт-Петербург
Петербургский футбольный клуб "Зенит" одержал уверенную победу в матче 2-го тура группового турнира Лиги Европы против голландского АЗ.
20 октября краснодарские футболисты в домашнем матче сразятся с «Шальке 04» Футболисты «Краснодара» в гостевом матче второго тура группового этапа Лиги Европы разгромили французскую «Ниццу».
00:06 30.09.2016 Комсомольская правда - Санкт-Петербург
Футбольный клуб "Краснодар" в четверг одержал победу в матче второго тура Лиги Европы против французской "Ниццы".
23:06 29.09.2016 Петербургский дневник - Санкт-Петербург
Во втором туре группового этапа Лиги Европы «Краснодар» преподнес подарок своим болельщикам - разгром нынешнего лидера чемпионата Франции «Ниццы» - 5:2!
23:01 29.09.2016 Спорт уик-энд - Санкт-Петербург
Команды встретятся в рамках второго тура группового этапа Лиги Европы «Зенит» одержал победу над «Маккаби»,
14:33 29.09.2016 АиФ СПб - Санкт-Петербург
После первого тура группового этапа Лиги Европы "Зенит" лидирует в квартете, опережая голландский «АЗ» и ирландский «Дандолк» на два очка.
10:06 29.09.2016 Metro Петербург - Санкт-Петербург