Коротко 24 июля 2017

Коротко 24 июля 2017 | Иллюстрация pixabay.com

Иллюстрация pixabay.com

БАСКЕТБОЛ. «Зенит» заключил однолетний контракт с американским центровым Шейном Уиттингтоном. За свою карьеру 26-летний баскетболист (рост 211 см, вес 111 кг) успел провести 27 матчей в НБА за «Индиану», а в прошлом сезоне играл в чемпионате Испании за «Обрадойро», набирая в среднем 11,7 очка и совершая 5,5 подбора за 21,5 минуты.

СТРЕЛЬБА. Петербуржец Сергей Иванов выиграл этап Кубка России по стендовой стрельбе в дисциплине «скит», прошедший в Кургане.

ТЕННИС. Петербуржец Михаил Елгин вместе с Денисом Истоминым из Узбекистана добрался до четвертьфинала парного разряда турнира АТР в хорватском Умаге, где они уступили дуэту Максима Мирного из Белоруссии и канадца Даниэля Нестора 4:6, 3:6.

Александр Бублик из Петербурга, ныне выступающий за Казахстан, добрался до полуфинала челленджера в Астане, где уступил еще одному представителю этой страны Михаилу Кукушкину (2:6, 4:6). Тем не менее это лучший результат Бублика с февраля, когда он выиграл челленджер в мексиканском Морелосе.

ФЕХТОВАНИЕ. Рапиристка Инна Дериглазова принесла сборной России первое «золото» на чемпионате мира в Лейпциге. В финале личных соревнований она одолела итальянку Андреа Вольпи. Напомним, что Дериглазова также выиграла личные турниры на Играх-2016 в Рио и на чемпионате мира-2015. В турнире саблисток петербурженка Анна Башта выбыла в 1/32, уступив Богне Юзвяк из Польши 10:15.

ФУТБОЛ. «Динамо-СПб» одержало третью победу в трех матчах первенства ФНЛ. На сей раз на стадионе «Электрон» в Великом Новгороде петербургская команда обыграла воронежский «Факел» 2:0. Со стопроцентным результатом (9 очков из 9 возможных) динамовцы лидируют в турнире на пару с подмосковными «Химками». «Зенит»-2 в выездном матче с «Тюменью» к 47-й минуте вел 2:0, но игра завершилась со счетом 2:2. Команда Анатолия Давыдова заработала первое очко в сезоне и занимает 16-е место в ФНЛ.

Стартовал турнир ПФЛ, третьего по силе дивизиона российского футбола. Единственный представитель Петербурга клуб «Динамо-СПб»-2 сыграл на выезде вничью 0:0 в зоне «Запад» с владимирским «Торпедо».

Женская сборная России в своем втором матче группового турнира чемпионата Европы уступила команде Швеции 0:2 и занимает с тремя очками третье место в группе.

•
    Иллюстрация pixabay.com БАСКЕТБОЛ . Петербургская команда «Центр олимпийской подготовки» выиграла чемпионат России по баскетболу в формате «3 х 3», завершившийся в Москве.
    «Динамо» не удалось взять очки во втором домашнем матче подряд – во встрече 2-го тура РФПЛ «бело-голубые» уступили екатеринбуржскому «Уралу» с минимальным счетом – 0:1.
    Завершился 3-й тур Фонбет – первенства России. Главный сюрприз – образование дуэта лидеров, среди которых находится новобранец ФНЛ «Динамо СПб».
    «Зенит» завтра сыграет в Самаре с «Крыльями Советов» - Петербургский дневник И должен оторваться от преследователей Фото: ФК «Зенит» Завтра матчем с «Крыльями Советов» в Самаре петербургский «Зенит» возобновляет выступление в чемпионате России, где лидирует с минимальным отрывом.
    Петербургский дневник
    Фото: Олег Золото / MR7 - Мой район Фото: Олег Золото / MR7 В Выборгском, Кировском, Курортном, Невском, Приморском и Центральном районах Петербурга с 30 марта вводятся новые ограничения движения транспорта , сообщили в пресс-службе ГАТИ.