• Кирилл Сосков
  • Россияне потерпели поражение в овертайме

Встреча, состоявшаяся в Копенгагене, завершилась со счетом 5:4 в пользу канадцев. В составе подопечных Ильи Воробьёва шайбы забросили Илья Михеев, Александр Барабанов, Сергей Андронов и Артём Анисимов. Победную шайбу в составе канадцев забросил Райан О’Райли.

У сборной России красивую шайбу забросил Артём Анисимов за 5 минут до конца основного времени встречи. Он принял шайбу на правом краю и кистевым броском отправил её в ближнюю девятку.

Россияне остались без медалей чемпионата мира впервые с 2013 года.

Последний раз сборная России праздновала успех на чемпионате мира в 2014-м году в Минске при Олеге Знарке. Отметим, что чемпионат в Белорусиии также проводился в олимпийский год. Разница в том, что в Сочи-2014 россияне вылетели в четвертьфинале, а в 2018-м году, в Корее, стали олимпийскими чемпионами.

Сборная России не обыгрывала канадцев в официальных матчах с чемпионата мира-2011 (исключением можно считать декабрьскую встречу Кубка Первого канала, где Канаду представляли игроки, выступающие в Европе). На чемпионате мира-2017 во Франции и Германии россияне также проиграли канадцам, но на полуфинальной стадии со счётом 2:4.

В полуфинале сборная Канады сыграет с победителем матча Финляндия - Швейцария.

Последние новости Санкт-Петербурга по теме:

- Санкт-Петербург
    Россияне уступили в 1/4 финала канадцам со счётом 4:5. Сборная РФ уезжает с ЧМ без наград впервые за пять лет, и впервые в своей истории не завоевала ни одной медали юношеских и молодёжных чемпионатов мира.
    01:14 18.05.2018 ИА Невские Новости
    Павел Дацюк высказался после четвертьфинала ЧМ.   «Игра была достаточно равная.
    21:42 17.05.2018 ИА Невские Новости
    Решающую шайбу канадские хоккеисты забросили в овертайме. Фото: пресс-служба ФХР Сборная России проиграла Канаде в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею — 4:5.
    20:33 17.05.2018 Мой район
    17 мая в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею сошлись сборные России и Канады: россияне заняли второе место в своей группе, а канадцы, уступив США и Финляндии, остались третьими.
    20:21 17.05.2018 ХК СКА
    Россияне уступили канадцам и вылетели с чемпионата мира по хоккею. Фото AFP - Metro Петербург
    Сборная России по хоккею проиграла канадцам и осталась без медалей чемпионата мира - Санкт-Петербург
    Кирилл Сосков Россияне потерпели поражение в овертайме Сборная России по хоккею вылетела с чемпионата мира в Дании, уступив в четвертьфинальном поединке канадцам в овертайме.
    20:19 17.05.2018 Metro Петербург
    Сборная России покидает чемпионат мира по хоккею, проиграв Канаде четвертьфинальный матч.
    19:49 17.05.2018 Фонтанка
    Чемпионат России по футболу завершен, настало время составлять рейтинги лучших из лучших.
    12:18 17.05.2018 Санкт-Петербургские ведомости

Навстречу ЧМ-2018: участники группы В | Фото: Дмитрий Соколов - Санкт-Петербургские ведомости Фото: Дмитрий Соколов «Санкт-Петербургские ведомости» продолжают представление участников домашнего чемпионата мира.
    30.05.2018

19.10.2018 Metro Петербург
    Ольга Захарец Мужчине грозит до 7 лет лишения свободы Дорогомиловский суд Москвы признал основателя портала "Смотра,ру" Эрика "Давидыча" Китуашвили виновным в мошенничестве в сфере страхования.
    Тульское отделение ИППО открыло выставку «Семья» в центральной библиотеке Новомосковска - ИППО Выставка посвящена семье Царственных страстотерпцев и представляет собой десять фотопанно, на которых репродуцированы около трёхсот фотографий членов семьи Императора Николая II.
    19.10.2018 ИППО
    Бывший муж актрисы Игорь Ливанов рассказал, как нашел в комнате погибшего Андрея десятки дипломов запрещенной в России церкви Ирина СУХАНОВА Актер Игорь Ливанов в программе Бориса Корчевникова «Судьба человека» расска
    19.10.2018 Комсомольская правда
    Мосгорсуд оставил Кирилла Кокорина в СИЗО - Мой район Защита молодого человека, который является младшим братом нападающего «Зенита» Александра Кокорина, настаивала на домашнем аресте, подчеркивая, что он не несет угрозы обществу.
    19.10.2018 Мой район
    Временно исполняющий обязанности Губернатора Санкт-Петербурга провел рабочую встречу с членами Президиума Совета муниципальных образований - Администрация г. Санкт-Петербурга Сегодня Александр Беглов провел в Смольном рабочую встречу с членами Президиума Совета муниципальных образований Санкт-Петербурга.
    19.10.2018 Администрация г. Санкт-Петербурга
    СКА победил «Динамо» со счетом 3:2 - Мой район В матче регулярного чемпионата в противостоянии двух столиц решающую шайбу забросил шведский защитник СКА Патрик Херсли.
    скриншот видео СК РФ. Фото Скриншот Youtube - Metro Петербург Анна Лутченкова Председатель СК РФ Бастрыкин прибыл на место трагедии Следственный комитет обнародовал видеозапись из колледжа в Керчи, где 17 октября произошла стрельба и взрыв.