Воспитанник «Зенита» Брайан Идову помог Нигерии обыграть Аргентину

Воспитанник футбольного клуба «Зенит» Брайан Идову помог сборной Нигерии одержать победу над Аргентиной в товарищеском матче во вторник, 14 ноября, в Краснодаре.

При счете 2:2 Идову вывел свою команду вперед на 55-й минуте встречи точным ударом в дальний угол. На 74-й минуте нигерийцы забили четвертый гол (таким образом оформил дубль Алекс Ивоби, полузащитник лондонского «Арсенала») и довели игру до победы со счетом 4:2. Напомним, 11 ноября в Москве Россия уступила этой же сборной Аргентины 0:1.

Брайан Идову родился в Петербурге 18 мая 1992 года. Обучался в футбольной школе «Зенита», затем играл в системе петербургского клуба с 1999 по 2010 годы. В 2010-м перешел в «Амкар», за который и выступает до сих пор. Сегодняшняя игра против Аргентины стала для него дебютной за Нигерию.