Германия - Швеция - 2:1. Немцы забили решающий гол в меньшинстве

• Кирилл Сосков
  • Действующие чемпионы мира сохраняют шансы на плей-офф

Сборная Германии переиграла Швецию и сохранила шансы на выход в плей-офф чемпионата мира по футболу в России-2018.

Встреча, которая прошла на стадионе "Фишт" в Сочи завершилась со счётом 2-1. Счёт на 32-й минуте матча открыл нападающий сборной Швеции Ола Тойвонен. В начале второго тайма Марко Ройс восстановил равновесие. Также во втором тайме за две жёлтые карточки был удалён с поля защитник "бундестим" Жером Боатенг. Но немцы не сдались - и Тони Кроос со штрафного на пятой добавленной минуте из шести забил решающий мяч.

Таким образом после двух туров группового этапа сборная Германии набрала три очка. У Швеции тоже три очка, у сборной Мексики - шесть. Южнокорейцы очков не имеют.

Чтобы выйти в плей-офф чемпионата мира действующим чемпионам мира достаточно обыграть Южную Корею или сыграть с ними вничью при условии, что шведы не переиграют мексиканцев.

Все новости и эксклюзивные материалы Metro по чемпионату мира по футболу в России-2018 читайте ЗДЕСЬ .

Последние новости Санкт-Петербурга по теме:

- Санкт-Петербург
    Английские футболисты разгромили сборную Панамы со счётом 6:1. В воскресенье, 24 июня, на поле нижегородского стадиона состоялся матч группового этапа Чемпионата мира по футболу - 2018 между сборными Англии и Панамы.
    18:51 24.06.2018 ИА Невские Новости
    Англичане обыграли соперника со счетом 6:1. Причем пять голов команда с берегов Туманного Альбиона забила в первом тайме.
    18:00 24.06.2018 Мой район
    Полный разгром устроила сборная Англии Панаме в матче группового этапа чемпионата мира по футболу 24 июня в Нижнем Новгороде.
    17:00 24.06.2018 Фонтанка
    И это только в первые 45 минут игры. Матч в эти минуты проходит на стадионе в Нижнем Новгороде.
    16:50 24.06.2018 Мой район
    Сегодня, в воскресенье, 24 июня состоятся заключительные 3 матча 2-го тура группового этапа чемпионата мира по футболу в группах G и H.
    12:10 24.06.2018 Мой район
    Тони Кроос забил решающий мяч. Фото AFP - Metro Петербург
    Германия - Швеция - 2:1. Немцы забили решающий гол в меньшинстве - Санкт-Петербург
    Кирилл Сосков Действующие чемпионы мира сохраняют шансы на плей-офф Сборная Германии переиграла Швецию и сохранила шансы на выход в плей-офф чемпионата мира по футболу в России-2018.
    23:12 23.06.2018 Metro Петербург

Дети привыкали к звездам вместе с Кержаковым - Мой район Перед матчем сборных Швеции и Швейцарии экс-игрок сборной России Александр Кержаков встретился с ребятами, которые выведут на поле стадиона «Санкт — Петербург 3 июля игроков этих команд.
    03.07.2018
    Шендерович нарушил обещание и все же болел за российскую сборную - Город812 Писатель Виктор Шендерович признался, что смотрел матч чемпионата мира по футболу между сборными России и Испании и переживал за соотечественников, хотя ранее заявлял, что не будет болеть за национальную команду из-за того,
    02.07.2018

Матч плей-офф чемпионата мира в переполненных "Лужниках" с участием сборной России - поистине исторический момент.
    01.07.2018
    Электрички не могут доехать из Луги в Петербург - Мой район Как пишут очевидцы, причина инцидента — удар молнии. Фото: соцсети Вечером 18 июля на железной дороге произошло ЧП, в результате которого движение из Луги в Петербург было частично приостановлено.
    18.07.2018 Мой район
    Сидоровская Наталья 14-летний мальчик не умел пользоваться спичками В Петербурге стали известны подробности смерти подростка, который погиб в пожаре в собственной квартире вечером в понедельник.
    18.07.2018 Metro Петербург
    В Петербурге стартует "Точка доступа" - Moika78.Ru Через пару дней в Петербурге стартует Летний фестиваль "Точка доступа". Фото: социальные сети В Санкт-Петербурге сегодня, 19 июля, начнется Международный Летний фестиваль искусств "Точка доступа".
    19.07.2018 Moika78.Ru
    ФОТО Александра ДРОЗДОВА Дружественным баттлом петербургских ваятелей в музее «Мастерская Михаила Аникушина» открылся третий фестиваль «Лаборатория скульптуры».
    18.07.2018 Санкт-Петербургские ведомости
    Фото предоставлено организаторами фестиваля В рамках тематического фестиваля Северная столица открывает двери для грузинского кинематографа.
    11 июля. ЧМ-2018. Полуфинал. Хорватия — Англия — 2:1. В борьбе за мяч Гарри Кейн и Лука Модрич (справа).
    Иллюстрация Volkova-Innae/shutterstock.com Главная и традиционная интрига хоккейного лета - переходы игроков в НХЛ и обратно.
    Яна Цыпцына Они дали пресс-конференцию В начале июля была закончена операция по спасению 12 игроков детской футбольной команды и их 25-летнего тренера из пещеры Тхам-Луанг в Таиланде, выходы из которой затопило ливнем.
    В Центральном районе Санкт-Петербурга произошел пожар. ёёёёКак информирует главное управление МЧС, вечером 18 июля на улице Красного Текстильщика зафиксировали пожар.