Германия - Швеция - 2:1. Немцы забили решающий гол в меньшинстве

Тони Кроос забил решающий мяч. Фото AFP
Немцы празднуют победу над шведами. Фото AFP
  • Кирилл Сосков
  • Действующие чемпионы мира сохраняют шансы на плей-офф

Сборная Германии переиграла Швецию и сохранила шансы на выход в плей-офф чемпионата мира по футболу в России-2018.

Встреча, которая прошла на стадионе "Фишт" в Сочи завершилась со счётом 2-1. Счёт на 32-й минуте матча открыл нападающий сборной Швеции Ола Тойвонен. В начале второго тайма Марко Ройс восстановил равновесие. Также во втором тайме за две жёлтые карточки был удалён с поля защитник "бундестим" Жером Боатенг. Но немцы не сдались - и Тони Кроос со штрафного на пятой добавленной минуте из шести забил решающий мяч.

Таким образом после двух туров группового этапа сборная Германии набрала три очка. У Швеции тоже три очка, у сборной Мексики - шесть. Южнокорейцы очков не имеют.

Чтобы выйти в плей-офф чемпионата мира действующим чемпионам мира достаточно обыграть Южную Корею или сыграть с ними вничью при условии, что шведы не переиграют мексиканцев.

Все новости и эксклюзивные материалы Metro по чемпионату мира по футболу в России-2018 читайте ЗДЕСЬ .

Английские футболисты разгромили сборную Панамы со счётом 6:1. В воскресенье, 24 июня, на поле нижегородского стадиона состоялся матч группового этапа Чемпионата мира по футболу - 2018 между сборными Англии и Панамы.
    18:51 24.06.2018 ИА Невские Новости - Санкт-Петербург
    Англичане обыграли соперника со счетом 6:1. Причем пять голов команда с берегов Туманного Альбиона забила в первом тайме.
    18:00 24.06.2018 Мой район - Санкт-Петербург
    Полный разгром устроила сборная Англии Панаме в матче группового этапа чемпионата мира по футболу 24 июня в Нижнем Новгороде.
    17:00 24.06.2018 Фонтанка - Санкт-Петербург
    И это только в первые 45 минут игры. Матч в эти минуты проходит на стадионе в Нижнем Новгороде.
    16:50 24.06.2018 Мой район - Санкт-Петербург
    Сегодня, в воскресенье, 24 июня состоятся заключительные 3 матча 2-го тура группового этапа чемпионата мира по футболу в группах G и H.
    12:10 24.06.2018 Мой район - Санкт-Петербург
    Тони Кроос забил решающий мяч. Фото AFP - Metro Петербург
    Кирилл Сосков Действующие чемпионы мира сохраняют шансы на плей-офф Сборная Германии переиграла Швецию и сохранила шансы на выход в плей-офф чемпионата мира по футболу в России-2018.
    23:12 23.06.2018 Metro Петербург - Санкт-Петербург