Франция выбила Аргентину с чемпионата мира

В  одном из  самых ярких матчей турнира с  обилием мячей европейцы оказались сильнее. Фото: Getty Image/FIFA.com

В матче 1/8 финала ЧМ-2018 сборная Франции победила команду Аргентины со счетом 4:3. Открыли счет французы с пенальти. Отличился Антуан Гризманн. В конце первого тайма Анхель Ди Мария точным дальним ударом сравнял счет.

Габриэль Меркадо вывел Аргентину вперед в начале второй половины игры. Однако уже через 10 минут Бенжамен Павар вновь восстановил ничейный счет. Затем настало время французского вундеркинда Киллиана Мбаппе. 19-летний нападающий оформил дубль за пять минут. Аргентинцы смогли усилиям Серхио Агуэро отквитать один гол, но на большее их не хватило.

Франция выходит в четвертьфинал, где сыграет с победителем пары Португалия — Уругвай.

МР

Роналду помог Кавани уйти с поля, а тот помог Криштиану покинуть турнир. ФОТО Сергея БОБЫЛЕВА/ТАСС Плей-офф на ЧМ-2018 стартовал без раскачки, двумя суперматчами Франция - Аргентина и Уругвай - Португалия.
19:00 02.07.2018 Санкт-Петербургские ведомости - Санкт-Петербург
В первый же день 1/8 чемпионата мира турнир лишается сразу двух главных звёзд мирового футбола.
14:30 01.07.2018 Радио Зенит - Санкт-Петербург
Южноамериканским футболистам на следующем этапе турнира предстоит встретиться с французами.
00:20 01.07.2018 ИА Невские Новости - Санкт-Петербург
Завершился второй матч 1/8 финала чемпионата мира по футболу между Уругваем и Португалией 30 июня в Сочи.
23:30 30.06.2018 Фонтанка - Санкт-Петербург
Кирилл Сосков Это был первый официальный матч команд Главное, что следует знать об околофутбольной атмосфере матча Уругвай - Португалия - огромное количество российских болельщиков на трибунах и вообще в Сочи,
23:12 30.06.2018 Metro Петербург - Санкт-Петербург
Кирилл Сосков Португальцы проиграли сборной Уругвая Капитан сборной Португалии Криштиану Роналду вслед за Лионелем Месси покинул чемпионат мира по футболу-2018 в России.
Почему аргентинец так и не стал чемпионом мира по футболу Евгений НЕСЫН @evgeniy_nesin В этом мире существуют два Лео, о которых знают все.
21:10 30.06.2018 Комсомольская правда - Санкт-Петербург
Франция проходит в четверть финала. Сборная Аргентины проиграла в матче против Франции и выбыла из гонки за кубок чемпионата мира по футболу.
20:20 30.06.2018 ИА Невские Новости - Санкт-Петербург
Франция выбила Аргентину с чемпионата мира - Мой район
В одном из самых ярких матчей турнира с обилием мячей европейцы оказались сильнее.
19:41 30.06.2018 Мой район - Санкт-Петербург
Победой сборной Франции завершился матч 1/8 финала чемпионата мира против Аргентины в Казани 30 июня.
19:01 30.06.2018 Фонтанка - Санкт-Петербург