Дзюба: готов заплатить, чтобы сыграть против "Зенита"

Арендованный «Арсеналом» форвард готов отдать 120 тыс. евро, чтобы выйти на поле против петербуржцев.
Нападающий футбольного клуба «Арсенал» из Тулы Артем Дзюба рассказал, на что он готов пойти ради того, чтобы сыграть против «Зенита». Согласно арендному соглашению между клубами по игроку, футболист может сыграть против «Зенита», который владеет спортивными правами на него, только после выплаты компенсации в размере 120 тысяч евро.

«Я понимаю, что, сделав это, окончательно «в ноль» уйду, – цитирует Дзюбу телеканал «Россия-24» – Получится, что я три-четыре месяца приехал бесплатно поиграть в футбол. Но все равно я согласен, не лукавлю. Если никто не будет препятствовать этому, то я заплачу из своего кармана, чтобы сыграть. Если не сделаю этого, то буду крохобором на всю страну».

Напомним, нападающий Артем Дзюба — воспитанник «Спартака». В «Зенит» перешел в 2015 году , сразу став игроком основного состава. В сезоне 2017/2018 после прихода на пост главного тренера Роберто Манчини стал играть значительно реже, все чаще оставаясь на лавке запасных.

В результате в 15 матчах РФПЛ (в среднем 53 минуты на поле при 84-85 в предыдущих двух сезонах) забил всего гол. При этом Манчини неоднократно подчеркивал, что ему нужен забивной нападающий. Вскоре Дзюба был отдан в аренду в тульский «Арсенал» , где проводит по 90 минут на поле. В результате в четырех матчах на его счету четыре гола.