Хоккейные "Динамо СПб" и "СКА-Нева" вышли во второй раунд плей-офф и ждут соперников

Петербургские команды, занявшие два первых места в регулярном чемпионате ВХЛ, без особых проблем вышли в четвертьфинал Кубка имени Владимира Петрова.

Победитель "регулярки" - "Динамо СПб", выиграв у пермского "Молота-Прикамье" два первых домашних матча с минимальным преимуществом – 3:2 и 5:4 в овертайме, разгромил команду из города на Каме на ее площадке – 6:2. Но выиграть серию до четырех побед всухую подопечным Леонида Тамбиева не удалось, они позволили "молотобойцам" выиграть один домашний матч (3:2), зато подарили болельщикам лишнюю встречу в "Юбилейном", одержав решающую победу – 4:3.

"СКА-Нева" в дуэли со знаменитым "Химиком" из подмосковного Воскресенска уложился в четыре матча – 2:0 и 6:3 на своем льду и 4:2 и 2:1 в гостях.

Соперники петербургских команд в следующем раунде пока не определились. Ими могут стать команды, занявшие по итогам регулярного чемпионата места в нижней части турнирной таблицы – "Торос" (Нефтекамск, 10-е место), уже вышедший в четвертьфинал, а также еще продолжающие борьбу "Южный Урал" (Орск, 11-е) и "Металлург" (Новокузнецк, 13-е).

Первые матчи четвертьфинала "Динамо СПб" и "СКА-Нева" сыграют 12 марта на своих площадках.

Работу наземного транспорта усилят на период закрытия "Удельной" на капремонт - ГТРК Санкт-Петербург "Удельную" закроют на капитальный ремонт. Работы начнутся 1 июня. На станции планируют обновить наклонный ход, служебные помещения, а также полностью заменить инженерные сети.