Три удара – и прощай, «Люнгбю»! Краснодарские стандарты посрамили скептиков. Датчане обыграны и во второй раз: Перейра сотворил дубль, Мамаев забил пенальти

«Краснодар» выиграл в домашней встрече неделю назад лишь за счет гола юного воспитанника Магомета Шапи-Сулейманова, а забитый в гостях мяч оставлял датчанам неплохой шанс на продолжение борьбы. К тому же с такими проблемами в составе (у «быков» сейчас номинальных нападающих нет вообще – все травмированы), какие обрушились на «Краснодар» в самом начале сезона, было откровенно боязно за результат двухматчевого противостояния. Но подопечные Игоря Шалимова взяли свое и победили на выезде с еще более крупным счетом, чем в первом матче – 3:1. Все решили три стандарта в исполнении «Краснодара».
К середине первого тайма счет был уже 2:0 в пользу гостей – оба раза отличился Маурисио Перейра. Вначале он был расторопен после исполнения углового: хозяева не смогли выбить мяч из штрафной, Гранквист откатил его под удар Перейре, который вторым касанием отправил снаряд в дальний угол. Второй Маурисио забил ударом со штрафного, перебросив стенку.
Впрочем, интригу датчане пытались возродить изо всех сил. Еще в первом тайме они отквитали один гол. Но во втором Ристич заработал гостям пенальти, который красиво исполнил Павел Мамаев.
Оба российских клуба продолжат борьбу в Лиге Европы.