Лед на Чемпионате Европы покорился российским фигуристам

Россияне Евгения Тарасова и Владимир Морозов заняли первое место в соревновании спортивных пар на чемпионате Европы по фигурному катанию.

Радостная новость для поклонников изящного спорта на льду – фигурного катания: россияне Евгения Тарасова и Владимир Морозов победили на ЧЕ в Москве. Итоговая оценка спортсменов составила 221,60 балла.

Победа фигуристам далась не так уж и просто. После короткой программы Тарасова и Морозов занимали пятое место. За произвольную программу россияне получили 151,23 балла, показав лучший результат сезона. Они стали шестой парой в истории фигурного катания, которая получила за прокат произвольной программы больше 150 баллов.

Второе место заняли олимпийские чемпионы Сочи-2014 в командных соревнованиях: Ксения Столбова и Федор Климов.

Бронза досталась Наталье Забияко и Александру Энберту.

Приятно сообщить, что российские спортивные пары заняли весь пьедестал на Чемпионате Европы по фигурному катанию.

Текст: Лидия Львова

Алёна Гудеменко Соревнование проходит в Москве В Москве на ледовой арене "Мегаспорт" проходит чемпионат Европы по фигурному катанию.
16:51 19.01.2018 Metro Петербург - Санкт-Петербург
Лед на Чемпионате Европы покорился российским фигуристам - Moika78.Ru
23:30 18.01.2018 Moika78.Ru - Санкт-Петербург
На Чемпионате Европы по фигурному катанию российские фигуристы заняли первое, второе и третье места.
23:21 18.01.2018 Петербургский дневник - Санкт-Петербург
оссийская пара Евгения Тарасова и Владимир Морозов защитили звание чемпионов Европы на турнире в Москве.
22:24 18.01.2018 Фонтанка - Санкт-Петербург