ЦСКА приехал в Каспийск за победой - прервать серию из двух поражений в чемпионате и увеличить отрыв от действующего чемпиона, который накануне был разгромлен «Тереком», до 10 очков. А как иначе - лидер встречался с последней на данный момент командой премьер-лиги. Армейцы играли легко - и также легко и быстро забили. Классную комбинацию армейцев, которую начал Муса, завершил Набабкин - 1:0 на 10-й минуте!

Такой быстрый успех несколько расхолодил гостей. Может быть, моросящий над ареной дождик не способствовал рвению? Напрасно! Перевес в один мяч и сбавленные обороты всегда опасны. Впрочем, в первом тайме команда Леонида Слуцкого уверенно оборонялась, «Анжи», в свою очередь, не мог создать ничего опасного у ворот Акинфеева.

В перерыве, очевидно, в раздевалке махачкалинского клуба состоялся серьезный мужской разговор. Команда Руслана Агаларова была уже другой, и эту перемену в настрое хозяев армейцы уловить не сумели. Когда Абдулавов в начале второго тайма едва не замкнул прострел, прозвенел первый тревожный звонок для ЦСКА. Не услышали. А второго уже и не было. Все тот же Абдулавов блеснул, отдав в контратаке отдал точную передачу на Максимова. Форвард обыграл защитника армейцев Васина   и послал мяч в сетку - 1:1!

Слуцкий отреагировал двойной заменой - с поля ушли опытнейшие Тошич и Натхо, вышли Цауня и Миланов. Вероятно, наставник ЦСКА был не очень доволен игрой своих полузащитников. Однако эти коррективы в составе к успеху не привели. Время шло, и шанс на победу армейцев становился все более призрачным, особенно на фоне самоотверженно игравшего «Анжи».

Арбитр матча Сергей Лапочкин, словно глазам своим не веря при взгляде на табло «Анжи-Арена», добавил шесть минут к основному времени матча! Однако счет так и не изменился, ничья - 1:1.

ЦСКА набрал 37 очков и по-прежнему на первом месте в таблице. Отрыв армейцев от преследователей таков: 6 очков от «Ростова», который имеет матч в запасе; 7 очков от «Локомотива», который тоже не сыграл еще встречу 17-го тура; 8 очков - от «Зенита» при равном с питерцами количестве сыгранных матчей.

«Анжи» с 12 очками остался на последнем, 16-м месте в таблице.

РФПЛ. Матч 17-го тура

«Анжи» - ЦСКА - 1:1

Голы: Набабкин, 10 (0:1); Максимов, 55 (1:1).

Сегодня в Махачкале прошел матч 17-го тура Российской футбольной премьер-лиги между московским ЦСКА и махачкалинским "Анжи".
20:02 29.11.2015 Петербургский дневник - Санкт-Петербург
Футболисты «Анжи» в матче 17-го тура чемпионата России сыграли вничью с ЦСКА со счетом 1:1.
19:16 29.11.2015 Комсомольская правда - Санкт-Петербург
Арбитр добавил шесть минут, которые не выручили лидера в битве с аутсайдером. «Анжи» - ЦСКА - 1:1! - Спорт уик-энд
ЦСКА приехал в Каспийск за победой - прервать серию из двух поражений в чемпионате и увеличить отрыв от действующего чемпиона, который накануне был разгромлен «Тереком», до 10 очков.
19:00 29.11.2015 Спорт уик-энд - Санкт-Петербург