Уже не первый год Библиотечная система Красногвардейского района участвует в фестивале чтения «Библионочь».В 2016 году праздничные программы библиотек будут объединены темой кино. «Мы отдаем дань Году Кино в России, однако в центре всех праздничных событий «Библионочи» будет стоять книга и чтение. Мы попытаемся обратить внимание наших читателей на то, что кино, наука, искусство — все находит отражение в литературе, поэтому игровая часть нашей программы обязательно будет перекликаться с образовательной», — рассказывает куратор фестиваля «Библионочь» в библиотеках Красногвардейского района Оксана Кузьменко. 22 апреля в вечернее время «Библионочь» стартует в 11 библиотеках сети. Читателей ждут мастер-классы, квесты, встречи с писателями, книжные выставки, научные шоу и кинопоказы. #КИНОГИД по Малой Охте Библиотека «Малоохтинская»/ «Играем в кино»/ Новочеркасский пр., 49/20 Время | Название программы | Программа |
19.00-20.00 | «Каждый человек — актер» | мастер-классы по актерскому мастерству и жанрам кино |
20.00-21.30 | «Весенние мелодии кино» | концерт авторской и бардовской песни |
21.30-22.30 | вечер комедии и фортепьянной музыки в эпоху немого кино |
Библиотека «Современник»/ « Мой прекрасный мюзикл»/ Заневский пр., д.32
Время | Название программы | Программа |
19.00-20.00 | Мастер-класс «Награди себя «Оскаром» | создаем статуэтку «Оскар» |
19.30-20.30 | Рисуем мультфильм вместе | создаем мультфильм по песне «Человек из дома вышел» |
20.00-23.00 | Флэшмоб «Танцы нашего двора» | разучиваем танец из фильма «Грек Зорба» |
Детская библиотека №2/ «Сказочный микс»/ Заневский пр., 28
Время | Название программы | Программа |
19.30 – 20.30 | Квест «На сказочных дорожках» | загадки, фотопробы, игротека. |
20.30- 21.30 | Интерактивный спектакль-игра «Крибли-бумс» | театральная постановка по сказкам Андерсена |
#КИНОГИД по Большой Охте и Полюстрово
Библиотека Гоголя/ «Ночь ужасов в библиотеке Гоголя»/ Среднеохтинский пр., 8
Время | Название программы | Программа |
18:00 | «Встреча с писателем Константином Образцовым» | знакомство с автором интеллектуальных мистических триллеров «Красные цепи» и «Молот ведьм» |
19:00 | Киноклуб Гоголя: «Ночь страшных сказок» | погружение в удивительный мир фольклора, наполненный мистическими персонажами русалками и водяными, ведьмами и призраками |
20:00 | Ночь страшных историй: мистический Петербург | Рассказ о мистических местах в Петербурге, страшные истории от гостей |
21:00 | Концерт «Antrru» | музыкальный концерт |
Библиотека «Охтинская»/ «Продолжение следует…»/ пр. Энергетиков, 30/5
Время | Название программы | Программа |
16.00-17.30 | По следам Маши и медведя | квест-приключение по детским мультсериалам |
18.00-21.30 | Элементарно, Ватсон! | интерактивная программа по сериалам о Шерлоке Холмсе с чаепитием у миссис Хадсон |
Детская библиотека №4/ «В гости к «Маше и Медведю»/ ул. Б. Пороховская, 12/34
Время | Название программы | Программа |
18:15-20:30 | «Кино-кухня» | готовим кинопленку новой, самой неожиданной серии мультсериала «Маша и медведь» |
18:15-20:30 | озвучка самых ярких серий Маши и Медведя и настольные игры в тематике мультсериалов | |
19:00-21:00 | Квест «Путешествия в страну сказок» | литературный квест по лучшим сказкам вне времени |
Пискаревский библиотечно-культурный центр/ «Улыбайтесь, господа…улыбайтесь!»/ ул. Тухачевского, д.31
Время | Название программы | Программа |
18.00-19.30 | моноспектакль от театра одного актера «Юморикон» | |
18.30-19.30 | «Спой с Фросей Бурлаковой!» | мастер-класс по вокалу для детей |
18.00-21.30 | фотозона для всей семьи |
#КИНОГИД по Ржевке-Пороховым
Центральная детская библиотека «КиТ»/ «В гостях у Духа Приключений»/ Индустриальный пр., д.15
Время | Название программы | Программа |
19.00-22.00 | Игры на интерактивной площадке библиотеки | мастер-классы, викторины на смекалку и ловкость |
20.00 | Создаем мультипликацию | мастер-класс по созданию мультфильма |
21.30 | Письмо «Духу Приключений» | Мастер-класс по созданию письма-открытки |
Библиотека «ГОРОД»/ «Ночь научных приключений»/ Индустриальный пр., 35 к. 1
Время | Название программы | Программа |
17.00-18.00 | Квест «Мульт-приключения с Фиксиками» | научно-познавательный квест по мотивам популярного мультсериала «Фиксики» |
18.00-19.00 | научное шоу от настоящего профессора и эксперта по химико-физическому строению Вселенной | |
18.00-20.30 | Мастер-класс «Рисование 3D-ручкой» | освоение приемов объемного рисования и моделирования при помощи 3D-ручки |
19.00-21.30 | Мастер-класс «Робототехника» | знакомство с конструированием и сборкой роботов на основе конструкторов «Huna Kicky» |
Библиотека «Пороховская»/ «Страна «Дисней»: анимация и не только»/ ул. Лазо, 8к1
Время | Название программы | Программа |
18.00-19.00 | Гримерная | аквагрим |
18.00-20.00 | Монтажная | мастер-класс по аппликации, пазлы, «Кино-игра» |
20.00-22.00 | Кинобуфет | безумное чаепитие у Шляпника |
Детская библиотека №1/ «Море зовет!»/ пр. Косыгина, 28/1
Время | Название программы | Программа |
17.00-20.00 | «Море за стеклом» | видео-путешествие для детей по Санкт-Петербургскому океанариуму |
19.00-21.30 | просмотр приключенческих фильмов | |
20.00-22.00 | «Вода, вода, кругом вода…» | концерт лирических песен |