«Лев» бьется до пустых ворот - «Металлург» проявляет волю!

«Металлург» побеждает в Праге и сравнивает счет в серии!

По ходу четвертого матча в Праге российский клуб дважды уступал в счете (1:2 и 2:3) и порой казалось, что серия вернется в Магнитогорск при почти безвариантном счете – 1-3. Однако подопечные Майка Кинэна сумели продемонстрировать свои лучшие волевые качества и переломить ход неудачно складывающейся встречи. А может и всей серии? Ведь теперь не просто всё начинается с начала: после четырех матчей - 2-2, но и на стороне «Металлурга» преимущество лишнего матча на своей площадке.

Хоккеисты «Льва» понимали ответственность момента. В концовке матча при счете 3:5 они получили численное преимущество и сняли вратаря. Практически за 3 (!) минуты до конца поединка. Однако риск нужного результата не принес: «Металлург» отстоял важнейшую победу!

КУБОК ГАГАРИНА. Финал. 4-й матч. «Лев» (Прага, Чехия) – «Металлург» (Магнитогорск, Россия) – 3:5 (2:2, 1:1, 0:2).

0–1. Хабаров (Тимкин), 03.57
1–1. Улльстрем (Капанен), 07.10
2–1. Азеведу (Закриссон), 17.13
2–2. Антипин (Зарипов, Мозякин), 18.12 — бол.
3–2. Немец (Азеведу, Капанен), 26.02 — бол.
3–3. Антипин (Мозякин), 34.02
3–4. Зарипов (Мозякин, Антипин), 40.38
3–5. Зарипов (Мозякин, Коварж), 44.07 — бол.

Вратари: Веханен — Кошечкин.

Счет в серии – 2:2.

Магнитогорский Металлург взял верх над Львом из Праги в пятом матче финального раунда розыгрыша Кубка Гагарина.
19:32 26.04.2014 Эхо Москвы в Санкт-Петербурге - Санкт-Петербург
Заслуженный тренер России Сергей Гимаев проанализировал четвертый матч финальной серии плей-офф Кубка Гагарина между «Львом» и «Магниткой» (3:5).
18:47 25.04.2014 ХК СКА - Санкт-Петербург
Магнитогорский «Металлург» на выезде взял верх над пражским «Левом» в четвертом матче финальной серии Кубка Гагарина.
14:32 25.04.2014 ХК СКА - Санкт-Петербург
«Магнитка» начинает и выигрывает. Накануне в Праге прошел четвертый матч финальной серии Кубка Гагарина.
08:36 25.04.2014 100 ТВ - Санкт-Петербург
Магнитогорский «Металлург» смог обыграть «Лев» в очередном, четвёртом по счёту, матче финальной серии Кубка Гагарина.
03:15 25.04.2014 Эхо Москвы в Санкт-Петербурге - Санкт-Петербург
«Металлург» побеждает в Праге и сравнивает счет в серии! Магнитогорцы, оказавшись в нелегком положении отыгрывающихся, сумели на чужом льду проявить характер и сравнять счет в финальной баталии за Кубок Гагарина.
03:01 25.04.2014 Спорт уик-энд - Санкт-Петербург

«Зенит» завтра сыграет в Самаре с «Крыльями Советов» - Петербургский дневник И должен оторваться от преследователей Фото: ФК «Зенит» Завтра матчем с «Крыльями Советов» в Самаре петербургский «Зенит» возобновляет выступление в чемпионате России, где лидирует с минимальным отрывом.
Петербургский дневник
Фото: Олег Золото / MR7 - Мой район Фото: Олег Золото / MR7 В Выборгском, Кировском, Курортном, Невском, Приморском и Центральном районах Петербурга с 30 марта вводятся новые ограничения движения транспорта , сообщили в пресс-службе ГАТИ.