Россиянин Антон Шипулин выиграл "бронзу" на этапе Кубка мира по биатлону в масс-старте

Наш спортсмен проиграл 21 секунду победившему норвежцу Йоханнесу Бе.

В итальянской Антерсельве сегодня, 22 января, прошли соревнования Кубка мира по биатлону. В мужском масс-старте российская команда выиграла медаль - третьим стал лидер нашей команды Антон Шипулин.

Победил в гонке на 15 километров норвежец Йоханнес Бе, опередивший на 3,7 секунды на финише француза Квинтена Фийона-Майета. Шипулин проиграл 21,7 секунды победителю.

Лидер общего зачета Кубка мира француз Мартен Фуркад занял 5 место, проиграв 29,2 секунды победителю. Другие российские биатлонисты расположились чуть ниже - Максим Цветков на 13-й позиции (проиграл 1 минуту 19,3 секунды, допустил 3 промаха), Антон Бабиков - 14-й (1 минута 23,2 секунды, 3 промаха), Евгений Гараничев - 15-й (1 минута 25,8 секунды отставания, 3 промаха).

Сегодня чуть позже пройдут соревнования в женской эстафете 4 по 7,5 километров.

Евгений НЕСЫН @evgeniy_nesin

Наш спортсмен проиграл 21 секунду победившему норвежцу Йоханнесу Бе. - Комсомольская правда
Наш спортсмен проиграл 21 секунду победившему норвежцу Йоханнесу Бе Наш спортсмен проиграл 21 секунду победившему норвежцу Йоханнесу Бе.Фото: GLOBAL LOOK PRESS В итальянской Антерсельве сегодня, 22 января,
16:02 22.01.2017 Комсомольская правда - Санкт-Петербург
Россиянин Антон Шипулин занял третье место в гонке с масс-старта на этапе Кубка мира в итальянской Антерсельве.
15:34 22.01.2017 Петербургский дневник - Санкт-Петербург