В военно-медицинской академии им. С.М. Кирова проведено первенство по лыжным гонкам

На базе спортивного клуба армии в Токсово в Ленинградской области состоялось первенство по лыжным гонкам среди курсантов Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова.

Соревнования были проведены под председательством в жюри преподавателя кафедры физической подготовки академии майора Тараненко Дмитрий Васильевич.

Лучшим по результатам общего зачета стал факультет подготовки врачей для Ракетных, Сухопутных и Воздушно-десантных войск. Среди команд-участников тройку лидеров с большим отрывом возглавила сборная курсантов 2 курса 2 факультета, на 2-ом месте оказалась команда 4 курса 3 факультета. Третье место у 5 курса 4 факультета.

В личном зачете 1 место занял курсант 3 курса 2 факультета Сабонис И.И., 2 место – курсант 2 курса 2 факультета Костинк К.К., и 3 место –курсант 3 курса 3 факультета Фоминых Я.И.

У девушек лучшие результаты показали курсант Белокурова С.В., Стародед А.С. и Лукина Д.А.

Всего в соревнованиях приняли участие более 130 курсантов академии.